Электро водонагреватели для дома и дачи с ценами и описанием.
19 августа 2007 г. Дрэг состоялся! Версия для печати
Написал Double_Sanya   
21.08.2007

Drag ЯрковоДрэг ЯрковоДрэг Ярково

Наконец-то свершилось!!! – сказал кто-то из присутствующих на гонках. Да, действительно, гонок в этом году ждали долго…

По сравнению с прошлым годом, на этот период уже было проведено 4 состязания между местными гонщиками-любителями на трассе длинной в 402 метра. В нынешнем году проведению «дрэг-рейсинга» препятствовали многие причины: погодные условия, неосведомленность желающих «погоняться» о проведении гонок, небольшое количество заинтересованных в проведении мероприятия. Посетители сайта, следящие за темой «Форсаж» на форуме, наверное, успели заметить, что проведение гонок назначалось неоднократно, но по ряду перечисленных выше причин, гонки так и не состоялись.

Стоит отметить, что летом 2006 года ярковчане были активнее в этом вопросе – приезжали на гонки не только самостоятельно, но и приглашали с собой друзей, требовали проведения гонок не раз в неделю, а хотя бы два, всячески помогали организаторам «форсажа».

Итак, хватит философствовать, пора просвещать «неочевидцев» о событии, произошедшем в воскресенье (19 августа). Сбор участников, да и просто зрителей, был назначен на 18-00, место сбора было установлена всё тоже – парковка у СК «Газовик». Основной состав гонщиков прибыл в 18-30, подождав еще несколько машин, колонна выдвинулась на место проведения мероприятия. В этом году, организаторы гонок, перенесли «трассу», по той причине, что на старом отрезке дороги нельзя было провести заезды на 804 метра в виду поворота. Так как некоторые автолюбители в беседе с организаторами мероприятия выразили желание «загнаться» на 804 метра, было принято решение о переносе «трассы» на пятый километр автодороги на ст.Абаевская. На новом месте проведения гонок были обозначены отрезки дороги длинной в 402 и 804 метра.

Прибыв на «трассу» мероприятие развернулось по старому сценарию – два участника, выставление машин по линии старта, отмашка, визг колес, рев мотора, один победитель. В гонках приняли участие 9 автолюбителей – 6 на автомобилях иностранного производства, 3 на машинах отечественного автопрома. Заездов состоялось 5, по результатам гонки, лучшее время на трассе показал водитель Toyota Camry, преодолев 402 м. за 17 секунд, напомню, что лучшее время прошлого года  18 секунд (Huyndai Accent).

В целом, мероприятие состоялось и довольно-таки неплохо, если не брать в расчет малое количество участников. Надеюсь, что в следующий раз их будет гораздо больше.

P.S. Скоро появится третья часть ролика о «форсаже» в Ярково, спрашивайте у знакомых, может у них уже есть…

 
< Пред.   След. >
Rambler's Top100


количество читателей онлайн и всего

   
районныйинтернетпортал
©2005-2006


Warning: include(authority.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/e/evggur/domains/yarkovo.ru/templates/rhuk_solarflare_ii/index.php on line 484

Warning: include(): Failed opening 'authority.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/e/evggur/domains/yarkovo.ru/templates/rhuk_solarflare_ii/index.php on line 484