Открыть ип онлайн как дистанционно открыть region-92.ru. || Электротовары: электропривод, электрические машины.
Первые гонки Версия для печати
Написал Administrator   
12.07.2006
9 июля 2006 года в Ярково прошли первые drag-гонки, организованные группой единомышленников, объдинившихся в Ярковский автоклуб "No Limits".

Фотографии с гонок размещены в галерее в разделе "Авто/Мото" >>>

Ниже представлена статья главного организатора и идеолога гонок (а также непосредственного участника) - double_sanya - о событиях данного, не совсем обычного для сельской глубинки, мероприятия.


* * *
Идея создать в Ярково автоклуб и организовать гонки витала в воздухе давно. В начале мая на Ярковском форуме была создана тема (см. топик «Forsage» в разделе «Авто»), для того чтобы проанализировать мнение ярковчан насчет андеграунд-гонок и готовности автолюбителей “погоняться”.

Разговоры о форсаже велись долго, появились сторонники гонок и наоборот - их противники, но всё же большинство “форумчан” пришло к мнению, что на сегодняшний день Ярково к гонкам готово и желание “погоняться” есть у многих любителей экстремального автоспорта.

Исходя из ряда соображений (особенности местности, движение и т.п.), было решено, что для начала нужно провести такой вид гонок, который не станет привлекать внимание общественности и не потребует долгой подготовки, выбор пал на Drag Racing. Было также оговорено, что трасса для гонок не должна быть в населенном пункте.

Общими усилиями самых активных “форумчан” было найдено подходящее место для проведения форсажа. Прямо скажу, что движение на выбранной нами дороге неинтенсивное и проведение здесь гонок особо никому не мешает. Несколько раз осуществлялись выезды на предполагаемое место гонок, с целью отыскания наиболее подходящего отрезка дороги в ¼ мили. Отрезок был найден и мы приступили к замерам. Трассу отмеряли 50 м дорожной рулеткой, так что погрешность длины трассы составляет не более 15 см.

Проведение первых гонок было назначено на воскресение, 9 июля. Самых активных ярковских автолюбителей известили по средствам sms, в которых сообщалось о времени и месте сбора. Всё, вроде бы пол-пути пройдено…

(продолжение статьи...)
Воскресенье, назначенное время, с неба капает что-то мокрое, на месте сбора стоит одна машина - машина организаторов.

- Да, кажется, все испугались дождя или еще не созрели для гонок, – сказал один из организаторов.

Через несколько минут подъехал первый участник, и мы поняли, что не всё еще потеряно. В общей сложности набралось 6 машин. Посовещавшись, решили, что нужно ехать, пусть погода не подходящая, но все же первые гонки провести нужно. Прибыли на трассу, пока решали организационные вопросы, подъехали еще несколько машин. Начинающих гонщиков долго уговаривать не пришлось, сразу же появилась первая пара, машины выставили на линию старта, дали отмашку и понеслось… Парней охватил спортивный азарт, они стартовали снова и снова, и даже дождь, который шел всё это время, не мешал им. “Всё! Получилось! Первые гонки удались, дай Бог не последние”, – подумал я про себя.

Всем участникам заездов, а их было шесть, вручались эксклюзивные наклейки-логотипы автоклуба “No Limits”, а так же не менее эксклюзивные наклейки сайта информационной поддержки www.yarkovo.ru. Зрители и участники были в восторге от проведенного мероприятия, решили, что гонки нужно проводить каждую неделю. И это не может не радовать. Думаю, что в следующий раз погода будет наиболее подходящей для гонок и желающих “погоняться” будет гораздо больше.

На мой взгляд, мероприятиям такого типа препятствовать не нужно, ведь лихачи не гоняют по деревенским улицам, а выплескивают всю свою агрессивность и отрицательные эмоции здесь, на гонках, молодежь, которая приезжает сюда, не болтается где-нибудь без дела, а с интересом следит за проведением форсажа. 


P.S. Выражаю особую благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении дебютных гонок.

double_sanya

 
< Пред.   След. >
Rambler's Top100


количество читателей онлайн и всего

   
районныйинтернетпортал
©2005-2006


Warning: include(authority.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/e/evggur/domains/yarkovo.ru/templates/rhuk_solarflare_ii/index.php on line 484

Warning: include(): Failed opening 'authority.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/e/evggur/domains/yarkovo.ru/templates/rhuk_solarflare_ii/index.php on line 484