Ярковское радио сообщает (эфир от 25.10.2007) Версия для печати
Написал Rail23   
30.10.2007


В районном центре с.Ярково начал транслироваться ещё один телеканал. Круглосуточный канал называется «Вести-24». На домашний телевизор он принимается в дециметровом диапазоне на канале, где ранее транслировался спортивный канал. Программу «Спорт-Россия» теперь можно смотреть на 33 канале. Впрочем, свой телевизионный приёмник вы можете перенастроить для приёма спортивного канала на любую из кнопок. Таким образом, в Ярково и близлежащих населённых пунктах в дециметровом диапазоне принимаются 4 телепрограммы. Это НТВ, «Рен ТВ», «Спорт-Россия» и «Вести-24».

Во исполнение распоряжения губернатора области о 10-процентной торговой надбавке в нашем районе ведется каждодневный мониторинг цен в магазинах. Пока нарушений не выявлено. В целом предприниматели выполняют распоряжение. На так называемую «горячую линию», организованную правительством области, из Ярковского района поступило только два звонка о нарушении порядка формирования цен. По этим звонкам проведена соответствующая проверка.

Зима, которая в нашей местности уже не за горами, каждый год приносит с собой вспышку или даже эпидемию заболеваемости гриппом. Для того, чтобы снизить последствия этой вирусной инфекции ежегодно проводится вакцинация населения против гриппа. Прививки делаются детям, взрослому населению, входящему в, так называемую, группу риска и всем кто желает обезопасить себя от болезни. В этом году вакцинация против гриппа входит в национальный проект по здравоохранению. Уже делаются прививки детям дошкольного возраста, школьникам, медицинским работникам, работникам образования и взрослому населению старше 60 лет. Вакцина в район поступает в полном объёме. За прошедшую неделю привито 760 человек.

С 26 октября по 4 ноября проводится всероссийская декада подписки на периодические издания. В это время на все газеты и журналы делается скидка в 20% от услуг связи. Так, например, районная газета «Ярковские известия» во время декады будет стоить 130 рублей 38 копеек. Подписная декада проводится во всех отделениях связи.

Из эфира радио "На Ярковской волне" от 25 октября 2007 г.


 
< Пред.   След. >
Rambler's Top100


количество читателей онлайн и всего

   
районныйинтернетпортал
©2005-2006


Warning: include(authority.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/e/evggur/domains/yarkovo.ru/templates/rhuk_solarflare_ii/index.php on line 484

Warning: include(): Failed opening 'authority.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/e/evggur/domains/yarkovo.ru/templates/rhuk_solarflare_ii/index.php on line 484