Ярковское радио сообщает (эфир от 27.03.2007) Версия для печати
Написал Rail23   
27.03.2007


В минувшие выходные в с. Ярково прошли областные зональные соревнования по армрестлингу в зачет 22 летних областных спортивных игр. В них участвовали команды из 18 районов области. Всего около 150 спортсменов. Наш район занял 3-е место в общекомандном зачете. Первое место у спортсменов Аромашевского района, второе у Заводоуковска. В личном зачете в своей весовой категории ярковчанин Андрей Пластинин взял первое место, Валентин Долгих - второе и третье Ибаттула Басыров.

4 сертификата на материнский капитал вручено женщинам, которые в этом году родили второго или последующего ребенка. Всего в районе с января по сегодняшний день родилось 24 ребенка, которые являются вторыми или последующими в семье и их мамы получили право на 250 тыс. рублей. Сертификаты на эти деньги они могут получить в любое время подав соответствующее заявление.


Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в районе остается достаточно напряженной. Так, за прошедшую неделю эпидимический порог заболеваемости превышен в 1,6 раза. Среди детей рост заболеваемости идет еще более быстрыми темпами. Если с 12 по 20 марта рост составлял 1,7 раза, то уже с 20 по 26 марта в 2,2 раза.



Фестиваль детского творчества "Театральные веснушки" 24 марта собрал на ярковской сцене 14 коллективов из сел и деревень района. Ребята показывали отрывки из спектаклей и просто сценки. Фестиваль традиционно приурочен к Международному дню театра, который отмечается сегодня, 27 марта. Лауреатом фестиваля стал Детский коллектив Ярковского центра досуга, дипломами I, II, III степени награждены детские коллективы Покровского театра юного зрителя, Ярковской средней школы, Ярковского дома детского творчества и Гилевского центра культуры.

Из эфира радио "На Ярковской волне" от 27 марта 2007 г.


 
< Пред.   След. >
Rambler's Top100


количество читателей онлайн и всего

   
районныйинтернетпортал
©2005-2006


Warning: include(authority.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/e/evggur/domains/yarkovo.ru/templates/rhuk_solarflare_ii/index.php on line 484

Warning: include(): Failed opening 'authority.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/e/evggur/domains/yarkovo.ru/templates/rhuk_solarflare_ii/index.php on line 484