Главные Предсказания gadnaie-privorot.kz.
Открытие охоты для владельцев легавых и спаниелей Версия для печати
Написал Dazer   
20.08.2007
 18 августа - открытие охотничьего сезона для владельцев легавых и спаниелей. Правда, охота с четвероногими помощниками будет разрешена лишь в специально отведенных местах.

При этом любителям охотничьей зорьки нужно помнить, что каждый вторник и среда, вплоть до 1 октября станут днями покоя.

Путевки бесплатные, но владельцы приписных охотничьих угодий могут устанавливать определенную плату за охотничий сервис (егерское сопровождение, предоставление ночлега, лодки и т. п.).

Вместе с путевками будут выдаваться памятки по птичьему гриппу. В течение лета вспышек этой заразы, к счастью не было, но лишняя предосторожность не помешает.

Специалисты утверждают, что численность водоплавающей дичи в этом году выше, чем в предыдущем. Пока много нелетного молодняка. К такой птице необходимо проявлять благородство и не стрелять в беспомощных «хлопунцов», пусть они заматереют, встанут на крыло.

В Тюменской области за сутки разрешено отстреливать 5 куликов, 5 уток и 5 гусей.

С 22 сентября по 31 декабря откроется еще один вид охоты - на боровую дичь. Стрелять в пернатых можно будет только при наличии именной разовой лицензии. Ее стоимость на одного глухаря составляет 100 рублей, тетерева - 20 рублей, на рябчиков - бесплатно.
 
< Пред.   След. >
Rambler's Top100


количество читателей онлайн и всего

   
районныйинтернетпортал
©2005-2006


Warning: include(authority.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/e/evggur/domains/yarkovo.ru/templates/rhuk_solarflare_ii/index.php on line 484

Warning: include(): Failed opening 'authority.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/e/evggur/domains/yarkovo.ru/templates/rhuk_solarflare_ii/index.php on line 484