FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Специально для Юкки. Умная тема.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Специально для Юкки. Умная тема. Ответить с цитатой

Далеко ходить я не стала и решила создать философсткую тему. Разделяете ли вы взгляды философов-агностиков, отрицающих возможность обретения человеком истины?

ЗЫ: большая просьба отвечать на вопрос, только если Вам действительно есть, что сказать, а не потому, что просто не можете "пройти мимо" и не потому, что Double Sanya призывает активно общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкка
Из местных


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 56
Откуда: Ярково

СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не разделяю, поскольку я - человек верующий.
Об "умных" темах я речь не заводила (тем более о заумных), я говорила о серъезных темах, которые могут быть интересны большинству посетителей форума. Хотя, возможно, еще кто-то кроме СКВЯ увлекается философией...посмотрим насколько востребована окажется эта "умная тема".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, это немногим интересно, в силу непопулярности философии в массах (хотя кто не прочь в обществе употребить столь модное ныне "ментальность" и т. д.). А вот на счёт "заумной", это обижаете - не считаю эту тему заумной. Заумной считаю "Методы манипулятивного воздействия на формирование мнения на государственных телеканалах РФ". Обижаете, Юкка... Crying or Very sad
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкка
Из местных


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 56
Откуда: Ярково

СообщениеДобавлено: Thu Nov 02, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно непопулярность философии и делает эту тему заумной для обывателя, а вот государстенными каналами интересуется гораздо больше людских масс (придется лишь заглянуть в словарь по поводу термина "манипулятивный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Thu Nov 02, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проверено!!! У меня сестра на эту тему диплом писала. Железно!
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sun Nov 05, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может не будем общаться на темы дипломных работ всех родственников:-) а то я думаю не многие на форуме, что либо могут сказать по поводу моей - Уголовно-правовой характеристики разбоя...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкка
Из местных


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 56
Откуда: Ярково

СообщениеДобавлено: Sun Nov 05, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, очень актуальная в наше время тема, меня прямо коснулась однажды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Из местных


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да девченки- вас понесло , а если честно - есть всетаки возможность обретения человеком истины....... но вопрос в другом- не всем это дано..... нужно быть высоконравственным и духовным человеком- а нам такое не дано - слабовольные большинство Confused Confused Confused так что не в этой жизни, и не на энтом сайте истины не найдешь... а тем паче вопрос в другом ... о поиске какой истины ты говоришь.. истина одна не бывает - она разная, многогранная и разносторонная, и в большинстве своем ничего хорошего она не дает... есть другое различие - есть смысл жизни - его понимание как истина- понимаешь ли ты каков смысл жизни....... да и зачем тебе это в грязной повседневной реалии.... что она изменит в твоей жизни - да и сможешь ли ты поменять в реальной жизни окружающее... систему не сломать- она накатана.... не скрою пытался, бился как баран о стену- прошибить хотел - итог- разбитый лоб..... даже если и единомышленники есть - дохлый номер, за истину максимум что ты можешь сделать- это умереть...... но ведь это не решит проблему справедливости ради истины.... но и мириться с системой я не собираюсь..... сейчас заценить ситуацию можно как затишье перед боем ....... да я один.... я сам по себе...... но начинают появляться люди которые смотрят на жизнь не через розовые очки и реально ценят ситуацию, конечно не ангел я , конечно всякое в жизни бывало и много плохого делать приходилось, порой и не по своей воле...... чегойто разоткровенничался... но в любом виде истина - жестока .... не ценю по жизни гнилых людей, плохих политиков, зарвавшихся чиновников, бандитов и воров, и вообще тупых личностей.... все зависит только отт их внутренних взгядов и отношения к жизни ,поведение - сужу по сделанным делам.... да совсем занесло меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твой монолог, Алекс, похож на песни группы Многоточие, в них поется как раз тоже самое - как они бьются всю жизнь с этой властью, как их жизнь обделила и всё в этом духе, философы современности блин...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну куда деваться - жизнь заставит не только философом станешь - такое начнешь отчебучивать - сам порой диву даешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрели недавно фильм последний самурай ?- человек который смыслом жизни видит служение, безвозмездная отдача самого себя, своей жизни ради одной цели - совершенства....... совершенства во всем ....... начиная от личнйо жизни и заканчивая окружающим тебя миром ....
ну конечно нам до такого совершенства далековато ))) но как говорил мой ротный командир - главное чтобы было стремление ...... а я добавлю от себя - приятно осознавать что вокруг тебя есть люди имеющие для себя цель не только нажиться на чемто, но и приложить свои силы и возможности для того чтобы окружающий мир был прекрасен не только для тебя , а для всех - ....... эк меня понесло то )))))) но суть такова- что мир разделен на две силы темную и светлую...... есть и промежуточная часть - серая масса, ... но это уже не туда я понесся ))))) так вот о чем это я - товарищ отвлек по телефону , а ну да - так я за светлое, хотя в душе порой такая тьма сгущается , да и вокруг меня порой тоже.... но как сказала одна знакомая жизнь прекрасна...... мать @@ так )))))))))))))))))))))))))) приятно осознавать и то что мы не являемся общей серой массой а маленько копошимся для благой цели .......... но конечно и про себя иногда не забываем тоже - всеж людская сущность порой свое тоже берет ....... эгоизм ....... ахиллесова пята человечества ...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Wed Apr 04, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм хороший, да и вообще тема самураев - это вечное. Я недовно прочитала первую книгу "Хагакурэ. Сокрытое в листве" - это кодекс самураев - это просто нет слов - тема. Парни считают высшим чувством - послушание слуги перед господином, лучшая смерть - умереть за господина, моральный долг провинившегося - сделать себе сэппуку (харакири по-нашему), а вся жизнь - только Путь (то бишь Дао). После этой книги ударилась в даодецизм и дзэн-буддизм (Махаяны, тхеварды там всякие) и надо сказать, не разочаровалась - умные парни на востоке живут.

"В пределах одного вдоха нет места иллюзиям - есть только Путь"... А мы так не можем Sad

_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебя на философию пробило Question ну давай разовъем тему, а хорошо ли ты знаешь христианскую и мусульманскую религии Twisted Evil разница в том что твой даосизм имеет более философское развитие - наши же держатся на заповедях , каждой культуре следовала своя вера. я не говорю что она хуже или лучше - в них огромная разница и в тоже время огромное сходство, основной умысел каждой (нормальной ) веры - защита, развитие духа , воспитание морали и формирование взглядов, мировоззрения человека. просто у всех это по разному а у самураев основная цель - таже как и у спартанцев была - подготовка к смерти, причем к достойной смерти. но согласен абсолютно - у самураев очень сильный упор идет на послушание (это по нашему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не так поняли. Я православная, а синтоизмом и прочими я увлекаюсь как философией, а не религией, там ведь нет Бога, как и у конфуцианцев. Будда там только просвящённый (или как там его), а в религия хообще больше сходств, чем различий. ВСЕ религии основываются на заповедях (не только христианство и ислам), вв буддизме - это 4-ре благие истины, у самураев - четыре "не" (самурайских саповедей больше, а эти запреты - просто рецепт счастья). И главное, что три мировые объединяет - это ведь религии спасения, основной упор - спасение души и ничего больше.

А понесло меня не на философию, а на теософию тогда уж Smile

ЗЫ: забавно... в предыдущем посте я перепутала название религии с названием трактата Лао Цзы "Дао де Цзин"... Нода завязывать с этими книженциями, а то мозги уже не выдерживают :lol

ЗЗы: ААААААААААААААААА! У меня это сообщение - двухсотое! Ура, товарищи!

_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы и словов то таких незнам Twisted Evil дао ци зы, и т.п. синтонизм, антагонизм, язык сломаешь Twisted Evil приятно общаться с человеком широкого кругозора и начитанным - когда успеваете только леди , личная жизнь абсолютно запущена Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ