FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Проблема со старичком

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zevs
Из местных


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 31
Откуда: Ярково

СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Проблема со старичком Ответить с цитатой

Мой старик - 3,5 года, мама GA-8IPE1000MK, камень P4 HT 2,8 GHz, 4 жестяка общей емкостью 650 Г.
Проблема началась весной, в конце отопительного сезона, когда на улице +20, а батареи как в январе.
Нажимаю на кнопочку включения компа, а он вместо "пик" в конце POST какой-то комариный пук на фоне черного экрана. В общем, POST не проходит, а пук - звук жестяка. После нескольких дерганий питанием, комп все же завелся. Помаялся я с ним с недельку, причем черный экран иногда появлялся прямо посреди работы. Зелененький светодиодик на системнике светится, типа питание есть, кулеры крутятся, в общем, превращается комп в большой фен с тепленькой струёй воздуха на выходе.
Через неделю все как началось, так и кончилось внезапно. Начал я подзабывать об этом, но помните конец мая, с температуркой под 30? В общем, все повторилось, только гораздо хуже. Неделю не мог завести комп. Питание на выходе БП мерял, все в норме. Отключил физически все, что можно: PCI-модем, TV-tuner, оставил 1 планку памяти из 4-х и один жестяк с виндой из 4-х - в общем, разгрузил питание. Потом совсем разкидал системник на составляющие, что можно - спиртиком помыл, остальное пропылесосил, на камне поменял пасту, заодно поставил кулер помощнее, с медным радиатором.
Не помогло. Пришлось выпить.
Прошла еще неделя, нажимаю кнопочку - а он работает! Радости моей не было предела. Воткнул на место все, что оставалось, до 10 июля примерно все ОК. А потом снова - комариный пук. Завелся комп на прошлой неделе, я уже винду поставил на другой диск, SATAшный, пока работает.
Подскажите, кто чего знает в компьютерах, где у него эта клиническая смерть наступает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Присматриваюсь...


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батарейку померь на матери должно 2,5-3 вольта быть, бывает из-за неё такая хрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sapfermed
Из местных


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Sat Dec 26, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продайте мне своего старичка Smile Ась?
-------------------------------------
заказ такси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Endleng
Присматриваюсь...


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Mon Jul 19, 2010 6:24 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема со старичком Ответить с цитатой

Zevs писал(а):
Питание на выходе БП мерял, все в норме.

Питание на выходе мерить бессмысленно, без нагрузки может показывать все ОК. Посмотри в биосе. Возможно все таки БП. На маме кондеров вздутых нет?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
espio
Из местных


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего гадать, лучше к мастеру обратиться, у меня есть знакомый, и в компах шарит, и даже в посудомойках http://samara.masters-help.ru/remont-posudomoechnyh-mashin.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Железо Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ