FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Что такое блог?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Блог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Nov 08, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Что такое блог? Ответить с цитатой

Что такое блог?

Для кого-то, возможно, это слово является не совсем понятным. И уж не совсем понятным зачастую является содержимое самого блога...
А потому будет логично провести легкий экскурс в теорию блогов.
Итак, что такое блог?
Грубо говоря, блог – это дневник некоего человека, выставленный на всеобщее обозрение для чтения и комментирования.
Дневники бывают разными. Кто-то в своих личных дневниках описывает события текущего дня, случившиеся в его жизни, кто-то испещряет страницы дневника любовными признаниями к Полипу Фарфорову (то бишь Филиппу Киркорову…).
Но это не для нас. Это никому не интересно. А если никому не интересно читать наш блог, то зачем он вообще нужен?
Потому большая часть блогов имеет несколько другую направленность. А именно: человек публикует в своем журнале ссылки на интересные места в Интернете, высказывается по поводу каких-то событий, вставляет редкие и необычные снимки, снятые им случайно на улице или в другом месте и т.п. Т.е.формирует некую библиотеку информации, в разрезе собственных интересов и взглядов на окружающий мир.
Другая особенность блога – его хронологичность. Каждая запись жестко привязана к определенной дате – дате ее создания. Что и позволяет смело называть блог – журналом или дневником.
Вот что такое блог, вкратце.
Для тех, кто хочет почитать подробнее о блогах, и что они из себя представляют, советую пару ссылок:
http://inf.by/library/294/
http://www.izcity.com/data/inet/article292.htm

А что-же такое Ярковский блог, грубо обозванный «Ярбл!»?
Да, собственно говоря, то и есть, что описано выше, но с Ярковской спецификой и моими взглядами, поскольку веду его пока я один. Суть, однако, в том, что к дискуссии по темам, опубликованным в Ярковском блоге может присоединиться любой человек. Достаточно зарегистрироваться, и можно будет оставлять свои комментарии. Единственная просьба – давайте общаться культурно и быть взаимовежливыми Smile.
P.S. Меня еще гложет одна мысль по поводу слова «Ярбл». Не является ли оно, случайно, ругательным на каком-нибудь языке? Никто не в курсе, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пару вопросов?

1)Здесь кто-нибудь ведёт блог?
2)Если здесь завести блог, какова доля вероятности, что на него хоть кто-то будет заходить? (0,9%? или 1,5%?)

_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блог Arrow http://www.yarkovo.ru/blog/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный 2 вопрос у СКвЯ, такое ощущение, что она собирается вести блог лишь для того, что бы её такую "крутую" весь мир заметил. Нет милочка, блог нужен прежде всего для себя, что бы душу можно было отвести, отвлечься от повседневности и всё в этом духе:-)
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, я тебе не милочка. А во-вторых, душу изливать можно в классический, "тетрадочный" дневничок, а блоги существуют для того, чтобы их читали. Эт я так думаю. Иначе какой смысл? А весь мир меня и так уже заметил, точнее та его чать, которая мне дорога.
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Thu Nov 02, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, ни кто тебя не заставляет блог заводить, это же дело добровольное, как комсомол:-)
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Fri Nov 09, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген, а можно как то менять пароль после регистрации в блоге? А то мне был выслан на почту пароль, а я его как то не очень запоминаю... И еще, кажется блог глючит. Мало того что с трудом авторизацию прошел, так еще с трудом нашел место для добавления комментариев... Такое маленькое окошечко возле ссылки "выйти". Так вот написал в этом окошечке комментарии к своей статье, нажал "готово", а комментарии не добавился... Вот. Хотелось бы эту ситуацию разъяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Fri Nov 09, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген, а можно как то менять пароль после регистрации в блоге? А то мне был выслан на почту пароль, а я его как то не очень запоминаю... И еще, кажется блог глючит. Мало того что с трудом авторизацию прошел, так еще с трудом нашел место для добавления комментариев... Такое маленькое окошечко возле ссылки "выйти". Так вот написал в этом окошечке комментарии к своей статье, нажал "готово", а комментарии не добавился... Вот. Хотелось бы эту ситуацию разъяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Евген, а можно как то менять пароль после регистрации в блоге? А то мне был выслан на почту пароль, а я его как то не очень запоминаю... И еще, кажется блог глючит. Мало того что с трудом авторизацию прошел, так еще с трудом нашел место для добавления комментариев... Такое маленькое окошечко возле ссылки "выйти". Так вот написал в этом окошечке комментарии к своей статье, нажал "готово", а комментарии не добавился... Вот. Хотелось бы эту ситуацию разъяснить.


Ты все это через телефон делаешь?
Повторюсь, что блог не заточен под мобильные девайсы, поэтому всякое может быть... Но в будущем... Дайте время, к сожалению его у меня не вагон и маленькая тележка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Ты все это через телефон делаешь?... Дайте время, к сожалению его у меня не вагон и маленькая тележка Sad

Ну да через телефон... Хорошо, согласен и буду ждать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Tue Dec 18, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недождался однако Twisted Evil
_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Блог Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ