FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Тема глобальных масштабов планеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять ты тут флудерством занимаешься блин Evil or Very Mad ну видел, да понравилась передачка, да молодцы - но сколько еще на земле не отрытых кладов Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil вот самый большой клад чингисхана до сих пор не нашли.... и так тема глобального масштаба продолжается - вчера показывали подготовку и проведение оранжевых революций диверсионными бригадами США... нет слов... сругаюсь... ОХРЕНЕТЬ можно.... пора отлавливать и к стенке подонков... в стольких государствах разрушили экономику - вот кто главные террористы планеты.... а еще показывали наших в америке - те выводы делают по их телеканалам вот они им чичстку мозгов сделали .... засранцы блин .... вот чего людям спокойно не живется Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про клад Чингисхана я слышал такое пророчество, что когда его найдут, то начнется большая война. Вроде ничего не напутал... А библиотеку Ивана Грозного никто не видел? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напутал ты миха - это не про его клад говорится. вы только оглянитесь и посмотрите какие моральные ценности сейчас в мире , да и отдельно в нашем государстве и населенном пункте где живем.... как они поменялись.... сейчас можно все что раньше считалось отвратительным, противным, недостойным нормального человека... за счет падения моральных принципов гораздо проще разрушить любое государство ... нет той твердости характера , той правильной оценки происходящего - вседоступность и ощущение вседозволенности разрушают общество... как говорят правоверные мудрецы - богатство портит человека.... но вывод напрашивается что и государство портится... ну вот стали мы богаче... америка тоже была супердержавой, и она я считаю отчасти выдержала испытание .. но в итоге она переживет хорошую встряску, что позволит ей вновь восстановиться... пусть это займет у них времени больше чем россии в два раза.. а займет больше времени потомучто Россия пережила столько встрясок и столько пережила передряг - что шоковая терапия для нее тьфу... мелочи. Twisted Evil сильней тот - кто сильней духом - а у нас Русский дух огого Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс смены моральных качеств в любом обществе не обратим. А заодно и ценности материальные тоже претерпевают изменения. Даже отчасти и духовные... Потому как не бывает четких границ добра и зла... Я ничего в этих изменениях плохого не вижу. Должно же человечество развиваться технически, так почему бы не развиваться морально? Другое дело что на это нужно подготовиться как внешне так и внутрене. Человечество должно не галопом перескакивать через ступеньки развития личности, а готовить себя к этому постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развиваться морально говоришь - это ты имеешь в виду марши голубых и лесбиянок - соврмеменное культурное общество - это больные люди. извращенцы и педофилы нормальные люди чтоли, или то что телефидение развратило весь народ порнухой и показом людей данной категории это нормально Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad нет я в корне не согласен .... человечество морально опустилось - конечно возможно это было и неизбежно, но я стараюсь придерживаться старых принципов воспитания на которых меня воспитали. и споих отпрысков воспитывать стараюсь также...... богатство народа развращает этот народ и губит моральные устои и его культуру. вседозволенность и безнаказанность порождает в людях похоть к богатству и разврату. довольствуйся тем что имеешь. богатство не даст тебе счастья - простого человеческого счастья. а готовиться к развитию личности постепенно это ты как представляешь - смотреть на все это не обеими глазами а по очереди или часто мигая Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже к сексменьшинству отношусь с презрением. Но кто мне дал право осуждать их желания? Или может их всех к стенке? По мне так каждый человек вправе бороться за свои права. Главное что бы эта борьба не ущемляла права других людей!
Человеку свойственно цеплятся за старые устои и казалось бы привычный укладок жизни. Но! Против прогресса не попрешь. Все развивается - ничто не вечно в мире! Если плюнуть на это, и пытатся остаться на старом уровне, то нужно как минимум заселять свои остров отгороженный от остального мира глухим барьером. Ничего не напоминает?
А на счет постепенного приспособливания - это значит не кидаться во все новое сломя голову. Человечество плавно переходило от темных и невежественных времен к познанию окружающего мира и природы в целом. Другое дело что наш век и век 20 по меньшей мере турбулентный. А это я думаю не есть хорошо, потому как человек не успевает перестраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Человечество плавно переходило от темных и невежественных времен к познанию окружающего мира и природы в целом. .

о нормально ты сказанул.... да как ни крути - черное есть черное, ни красное ни зеленое ни перламутровое, грязь есть грязь Twisted Evil осуждаю ... ну возможно .... но по идее высказал свою точку зрения на это ( слов подобрать не могу давно книжки не читал) происходящее моральное падение ... как там говорится о ....( вроде времена) о нравы. Знаешь как о таких наклонностях высказываются некоторые ученые мужи - это люди больные и т.д. в психическом, и т.д. планах. Twisted Evil

_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда такой пример. Обыденностью было человеческое жертвоприношение в угоду и ради задабривания божков. Причем хочу подчеркнуть что это было вполне естественно для тех времен (не помню какие, но очень давно Smile). Еще пример. Средние века. Церковь. Инквизиция. Всех кто был выше среднестатистического умственного развития предавали огню. Пример из недавних. 30-е года прошлого века. Людям запрещалось открыто высказывать протесты и отстаивать свои точки зрения. Это черный период истории? Без оттенков красного и перламутрового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не путай историю с падением морали.... хотя тут есть вариант - моральные ценности меняются с поколениями - но это все дело рук человеческих.... а про церковь ты зря - они разные, и христианская здесь не при чем Twisted Evil
_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то я смог достучаться. Конечно каждому поколению присущь свой моральный облик. Каждое последующее поколение претерпевает изменение физическое и моральное... Это естесственно. Другое дело что смена этих поколений в настоящее время происходит чаще чем раньше. Вот и образуются разногласия представителей разных поколений.
...По твоему православие и католицизм не из одного и того же христианства? Вот объясни мне почему Христос говорил что нельзя убивать, а во время войны попы были не редкими добровольцами? И не кажется ли кому что церковь это уже давно не духовный орган для покаяния и приобщения к богу, а самый заурядный инструмент воздействия на прихожан в своих целях этих самых служителей церкви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, вот ты пишешь о инквизиции и 30-х годах прошлого века, ты не смотри на это с обывательской точки зрения, смотри глобальнее - кого инквизиция жгла на кострах? не просто люд, а отступников от веры, инакомыслящих, по просту ведьм и ведьмаков, а современными словами сумасшедших и сексменьшинств, чистили нации, от разного рода вырожденцев. церковь это далеко не глупая структура. так же в случае с 30-ми годами, не каждого забирали тогда...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, только один вопрос. Ты действительно веришь в то что написал выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верю и знаю! не я это придумал, это научные факты...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коперник, Джордано Бруно... По твоему они тоже были колдуны и маги? Чушь все это. Инквизиция уничтожала тех людей, которые своими действиями перечили церкви. А порой и просто без суда и следствия сжигали тех, на кого писали доносы и кляузы завистливые соседи... Ну ладно средние века... Ты считаешь, что при Сталине расстреливали только плохих дядей и тетей? Это же смешно... В смысле наоборот, не смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Коперник, Джордано Бруно... По твоему они тоже были колдуны и маги? Чушь все это. Инквизиция уничтожала тех людей, которые своими действиями перечили церкви. А порой и просто без суда и следствия сжигали тех, на кого писали доносы и кляузы завистливые соседи... Ну ладно средние века... Ты считаешь, что при Сталине расстреливали только плохих дядей и тетей? Это же смешно... В смысле наоборот, не смешно...

люди боялись умных вот и писали Twisted Evil а на счет того что достучаться смог - ты прежде чем флудить сформулируй мыслю своими словами Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil не по мне так я согласен на силовую и карательную акцию в отношении всей этой мрази - на принудительное лечение, в психушку, и т.д. - а то до чего дожили - педе.. извиняюсь голубые , да как не крути всеравное гов....ки уже стачки устраивают - срамота.... эх выдавали бы лицензию на этих самых голубых для отстрела Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ