FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Суеверия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к суевериям?
Чур, нечистая, чур меня!
25%
 25%  [ 1 ]
Верю, но уж по крайней мере не ищю специально деревяшку, что бы по ней постукать.
25%
 25%  [ 1 ]
Отношусь спокойно, и даже с юмором... Каждый сходит с ума по своему.
50%
 50%  [ 2 ]
Че это за лабуда такая? Первый раз о таком слышу.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Суеверия Ответить с цитатой

Смотрел недавно передачу про суеверия... Вот и стало интересно, а как с этим делом у нас обстоят дела? Верите вы (или нет) во всевозможные приметы, наговоры, сглазы и т.п. суеверия? Если да, то перед чем у вас леденеют жилы, и мурашки бегут по коже?.. А если не верите, то у вас есть шанс, наслушавшись здесь выступления форумчан, обзавестись своим личным суеверием... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично сам я отношусь к энтому делу спокойно и даже с юмором... Когда летом таскал воды из колодца домой, через дорогу, забавляли меня водители, которые либо (завидав меня из далека и при этом истошно сигналив) пытались успеть проехать быстрее чем я перейду им дорогу (наивные!.. Smile), либо наоборот останавливались, пропуская меня (при этом своим ледяным взглядом уставившись в мои пустые ведра)... Smile
А если серьезно, то любые сглазы и всевозможные порчи, так же как и порой до смешного курьезные суеверия - это не что иное (по моему мнению), как самое банальное самовнушение! Хоть тебе трижды перейдет дорогу черный кот, а ты не внушишь себе, что это не к добру, то ничего с тобой не случится. И наоборот. Если ты будешь шарахаться от всего и всякого - то нет гарантии, что с тобой ничего не случится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каждой шутке есть доля шутки Twisted Evil и в каждой байке есть доля правды, а шуток в таком деле нет не встречал я по крайней мере.. вообще сильную тему затронул, можно долго дискутировать, и в итоге всеравно к истине не придем, ни кто еще не нашел однозначного ответа Evil or Very Mad
_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, было бы любопытно услышать во что ты суеверишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что начиная разбирать тему про суеверия, нужно сначала уточнить что такое суеверие вобще... если я не ошибаюсь это значить верить в Суе, в нечто выходящее за рамки привычного, сверхестественное... если ошибаюсь поправьте...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

double_sanya писал(а):
если ошибаюсь поправьте...

Ждем Евгена, он у нас по этой части олицетворение информбюро (я в хорошем смысле слова). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
double_sanya писал(а):
если ошибаюсь поправьте...

Ждем Евгена, он у нас по этой части олицетворение информбюро (я в хорошем смысле слова). Smile

Гугль вам в помощь, господа ))

Вообще я думаю, суеверия произрастают из каких-то маленьких внутренних страхов человека, мнительности. Если например все хорошо в жизни, ему боязно это потерять; если все плохо, то он во всем винит черных кошек и 13-е число.

Кстати, сегодня - 13-е. У всех все хорошо?

А вообще, как правильно, говорят некоторые люди: в Бога надо верить, а не в приметы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген полностью с тобой согласен на счет бога и Гугля Twisted Evil да в моем понимании не все суеверия являются достойными внимания, Саня в дубле как всегда и начал приоткрывать тему, так просто ее не рассмотришь и в двух словах не объяснишь.Суеверие суеверию рознь, а вот потустороннее и сверхестественное подлежит особому вниманию, и говорить про это можно долго....
ну начну с малого.... вся информация вращающаяся вокруг нас, зависит от происходящего вокруг нас и является доступной не только в рамках СМИ общения и т.п. а в астральном виде и является доступной не всем и не всегда, в том числе от нее зависит и построение как следущего дня так и будущего , откуда и берутся в принципе все предсказания и вещие сны (даже для простых смертных). Причем предсказания могут быть не только в виде какой то не материальной информации ктоможет опровергнуть мое первое мнение ???

_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше объясните при чем здесь суеверия и предсказания будущего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как - сны это часть суеверия, правильно. а сны которые сбываются - разве не предсказания Twisted Evil
_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считаю я сны суеверием! На счет снов, мне дедушка Фрейд ближе, который сказал, что они есть наши мысли откладываемые на подсознательном уровне. А то что сны бывают вещие... Не верю я в это! И ссоники по этой причине рассматриваю как желание под шумок продать макулатуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как писал Ожегов: суеверие - предрассудок основаный на вере во что-нибудь сверхъестественное. Как писал Ушаков: суеверие - религиозный предрассудок, представляюящий явление и событие в жизни проявлением чудесных сверхъестественных сил и предзнаменованием будущего. И так, анализируем...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое слово - предрассудок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же человечество всегда хотело заглянуть хоть одним глазком в будущее. При этом боясь его! Отсюда и древние обряды идолопоклоничеству, дошедшие до наших времен в виде суеверий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предрассудок - ставший привычным ложный, суеверный взгляд на что-нибудь. предрассудок - взгляд на что-нибудь, превратившийся в привычку. Короче как ни крути, ни чего серьезного в суевериях нет, это как бы одна из разновидностей фобий, так сказать неоправданная боязнь обычных действий через призму суеверия...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ