FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Спам и электронная почта
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Спам и электронная почта Ответить с цитатой

Блин, ну заколебали уже эти спамеры! Проверяя почту, на тысячу писем, их доля составляет примерно 990! Пробовал играться в фильтры на сайте. Ничего не помогает! Может кто дельного посоветует? П.С. Я же вижу выход только если обзавестись ящиком на мало раскрученом ресурсе... Евген, тебя спамеры не достают на admin@yarkovo.ru?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истину глаголишь, достал мусор этот почтовый... а Евгену классно, ему точно ни кто левого ни чего не присылает:)
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя Саня ящик на чем зареган?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

double_sanya писал(а):
истину глаголишь, достал мусор этот почтовый... а Евгену классно, ему точно ни кто левого ни чего не присылает:)


На ящики в нехалявных доменах, если они где-то засветились, еще больше гамна всякого ходит. Ежедневно в среднем по 200-300 Кб писем - в корзину. Сколько-же мне уже должны спамеры за трафф и убитое время?...
Впрочем, эту арифметику каждый владелец е-мэйла для себя применить может. Такова виртуальная реальность, раз уж не можем сберечь время и трафф - давайте беречь нервы (они дороже) и отностися к спаму, как к неприятной, но неизбежности.
Я, например, при проверке ящика уже узнаю, как говорится, спам в лицо и не тратя время на чтение, удаляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Я поправде говоря тоже думал что на мелких доменах спама нет... Отсюда и желание возобладать ящикам местным... А оно вон как обстоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
А у тебя Саня ящик на чем зареган?
на mail. я вот что заметил, по началу, как только регистрируешь ящик всё нормально, мусора нет, через некоторое время, сами владельцы домена продают адреса (мне приходило письмо с предложением о продаже нескольких тысяч адресов за небольшую сумму) и потом всё это и начинается, я тоже уже стал отличать письма нормальные от мусора...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на медни порылся в интернете, нашел статью как бороться со спамом. В принципе ничего экста ординарного - только рекомендации как уберечь себя от лавин спамщиков. Основные правила: 1) Не светить свой адрес в интернете! 2) Если вы все равно используете ящик для регистрации на каких либо сайтах или форумах, то для этого лучше завести отдельный ящик. Для переписки с друзьями - отдельный. 3) Не в коем случае не отвечать на письма спамеров. Иначе ваш ящик будет внесен в список действующих! 4) Если все же требуется в интернете прописать в открытую свой ящик, то нужно это делать так: имя_ящика(собака)домен.ru (пример: vasya(собака)mail.ru)...Вроде все основное перечислил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приним к сведению, применим на практике...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, это должно помочь. Но как говорится 100% качества никто не гарантирует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, это должно помочь. Но как говорится 100% качества никто не гарантирует! ...Даже если завести себе новый адрес, и никому с него не писать, и даже самому его не открывать - нет абсолютной гарантии, что туда уже пришел рекламный спам! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Да, конечно, это должно помочь. Но как говорится 100% качества никто не гарантирует! ...Даже если завести себе новый адрес, и никому с него не писать, и даже самому его не открывать - нет абсолютной гарантии, что туда уже пришел рекламный спам! Smile

Как правило, спам в вашем ящике появляется сразу после его создания: письмо приветствия от почтовика ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Как правило, спам в вашем ящике появляется сразу после его создания: письмо приветствия от почтовика ))

Да, конечно, но иногда спамеры рассылают свои сообщения на обум. И тут уже не застрахован никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне каждую наобум ни кто не рассылает, сами сайты продают спамерам адреса ящиков, ну или спамеры их как то воруют у сайтов что ли...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

double_sanya писал(а):
спамеры их как то воруют у сайтов что ли...

Да не обязательно воруют... Есть специальные программы, которые выуживают из интернета опубликованные адреса ящиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это своим доменам выгодно, думаешь им в прикол на халяву твои письма держать?! вот и отрабатывают твою переписку и пересылку фоток, таким способом... так проще чем выискивать где то в инете программой ящики пользователе...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Интернет Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ