FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


ФОТО-КОНКУРС "Ярково - веселое село"!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuLiy@
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Rail23 не будет против, ежели я за него уточню... на фото и впрямь фрагмент бивня мамонта, найден товарисчем, запечатленным с исторической находкой в руках, в с. Усалка (картошку мужик копал Smile ...)... Комментарий от специалиста получен (вот не помню - не то из музея Краеведческого, не то с истфака... Rolling Eyes ) ... Сие публиковалось в местной газете, прошел репортаж и по тюменскому тв... Но фрагмент исторической ценности не имеет - слишком мал, нужен - скелет... История его появления в огороде - тоже дело неясное: не то нижние слои вытолкнули наружу, не то бивень туда кто-то принес (возможно он просто найден в другом месте)... История, как это часто бывает, умалчивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же... Раз факт действительно утверждает, что это кость мамонта, тогда... Надо бы тому товарищу еще покопаться в огороде, может еще чего откартошит... Не по теме: отрадно, что прошлые жители форума обретают плоть слова, отбросив статус мертвой души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuLiy@
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и "откартошил" Smile : монетки древние, черепушки всякие находил... О том, что не по теме: Да как-то все времени вечно не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuLiy@ писал(а):
Он и "откартошил" Smile : монетки древние, черепушки всякие находил...

Ух ты! Блин, а показали какую то косточку. Нашли что фотографировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuLiy@
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он пару монет только показывал - остальное в музей сдал, а черепушки - не более чем осколки от посудин керамических...хотя тоже древность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык монеты то и надо было показывать!!! А не суповой набор из костей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuLiy@
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что мы каждый день кости мамонта в картошке находим? Smile Я завтра, кстати, в музей иду - монетки посмотреть... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может и не мамонта, но встречаются... Кость она и есть кость... А вот монетки хоть и старые, но от этого еще более притягательне... про стоимость молчу. Юля, будет возможность - сфотай их крупным планом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuLiy@
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю будет - потом выложу...надеюсь, что в нашем музее не столь строгие правила..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В музее же вроде Женька Кокорин работает? Он не должен быть строгим... В любом случае - обворожительная улыбка и усе в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuLiy@
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак я по работе - думаю и без улыбки будет все в порядке...да и деревня же!все друг друга знаем(ну почти)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuLiy@ писал(а):
Дак я по работе - думаю и без улыбки будет все в порядке...

Ну тады ок! Ждем фоты древних денюжок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то ктото чтото обещал стырить из музея... Smile... я про фото денюжок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuLiy@
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Fri Nov 09, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно!Не изменяет! Smile За мной косяк! Embarassed но я исправлюсь! Smile то есть не совсем косяк...я все же пыталась сфоткать деньги через стеклянную витрину, которая к тому же под углом... вот и представьте, что из этого вышло, даже несмотря на режим "через стекло" Sad ... фотограф из меня пока тот еще! но я не волшебник, я только учусь! в понедельник снова там буду - попрошу как-нить их в реале сфоткать, а не через витринку - сегодня времени уже на это не оставалось...
Но в галерею я свои попытки все же скину... при желании там кое-что даже можно разглядеть... Вообще в музее представлены монеты 24 стран...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuLiy@
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Fri Nov 09, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наговорили тут не по теме вовсе Embarassed ... переезжаем: http://www.yarkovo.ru/forum/viewtopic.php?t=526
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Фотография Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ