FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Летопись истории рода
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Другое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия
Из местных


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 24
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: Mon Aug 27, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Летопись истории рода Ответить с цитатой

Некоторые родословные веточки моего генеалогического древа ведут в Ярковский район. Мои прадеды, их отцы и деды жили в д.Новокурской и Караульном Яре. Удалось проследить некоторые родословные линии до начала XVII века. Это довольно кропотливые исследования, но очень интересные и даже захватывающие (по своему).
Другие родословные линии ведут на Урал, Беларусь, Русский Север (Архангельск). Еще очень много белых пятен, но восстановить семейную историю, большая часть которой была утрачена в XX веке, считаю делом чести. Не хочу, чтобы потомки были "Иванами не помнящими родства", ведь на Западе, каждый здравый и уважающий себя человек, знает историю своих предков и не важно каких кровей они были.
Это миф, что родословная была только у князей, дворян и привелегированных сословий. Она (родословная) есть у каждого.
А как вы относитесь к семейной истории? Интересует ли вас она? Интересно ли вам, кем были, где и как жили ваши предки?

_________________
С уважением,
Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Tue Aug 28, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже опрашивал своих стариков и дедов с бабками доставал, хотел гениологическое древо нарисовать, а так толком ничего и не вышло , максимум четыре поколения, но очень много забавнонго и интересного о своих предках узнал Laughing
_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия
Из местных


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 24
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: Sat Sep 08, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сохранить все, что узнали! Лучше всего облечь это в форму красиво нарисованного древа или плаката изготовленного посредством фотошопа (со схемой, фото, текстом) и распечатанного, также вариант - это изданная книга. Так будет что показать друзьям и родственникам, при этом родственники еще больше разоткровенничаются, а у самого или потомков рука не поднимется когда-нибудь выбросить. Примеры плакатов -
http://www.svrt.ru/brynskexpo.htm
http://www.svrt.ru/expo/kurskexpo2.htm
На худой конец нужно "забить" все сведения с специальную комп. программу, там, при внесении сведений древо само строится.
А когда итог первоначальной работы будет подведен, можно подумать и о том, как расширить и углубить родословие.

_________________
С уважением,
Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказал исследование происхождения фамилии, тоже не менее интересная штука... как сделают поделюсь впечатлениями, вроде как должно всё серьезно быть, историки этим занимаются... кому интересно можете посмотреть www.olri.ru
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исследование имени - 500 руб., а фамилии - 1500 руб. Доставка курьером бесплатно! Это что они и из Петербурга ко мне приедут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них представители в больших городах, в тюмени курьер есть, если ты не в большом городе живешь, то тебе почтой шлют но уже без рамки в которой привозит курьер...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит и цена будет меньше, раз без деревяшки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ровно на 50 рублей... погоди немного мне придёт эта тема я напишу стоит или нет брать её, и как лучше с деревяшкой или нет...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Саня, буду ждать от тебя подробного отчета. Просто самого меня заинтересовало это дело... Есть конечно сомнения недоверия по поводу подробного происхождения той или иной фамилии или имени... Скажем так, происхождение фамилии Засранцев я и сам могу понять, а чтобы это выглядело достоверно - сочинить какую нибудь красивую(!) историю возникновения... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вроде организация серьезная, как ни как типа историки, всякими там источниками пользуются... поживем увидим.
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где там было написанно что организация серьезная? Я кажется только ихний номер телефона видел на том сайте... А так, в принципе, я согласен - поживем, посмотрим как они с тобой обойдутся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ерунда это все - у меня на ящике их спамовские уже задолбали рекламы , и в инете их полно - а толку- всеравно 100% гарантии достоверности родословной и происхождения нет ..... ну удивите меня ответом что я неправ Evil or Very Mad денег не пожалею чтоб нашли - но с условием 100% достоверности Twisted Evil
_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuLiy@
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Tue Dec 18, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в принципе, тоже частенько интересуюсь родословной: то у родителей, то у бабушки, дедушки. Интересно послушать рассказы. Недавно вот, например, узнала, что и double_sanya имеет отношение к моим родственникам по отцовской линии Smile правда какое именно - остается для меня загадкой Smile Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оппачки - вот где собака порылась - у нас тут семейный форум получается -круто Exclamation Exclamation Exclamation хотя по жизни - все люди родственники Wink
_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuLiy@
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько она там порылась Smile, не знаю даже насколько далекий мне родственник double_sanya (Скорей всего далекий). А с тем, что все мы родственники согласна целиком и полностью! Вот если в самом деле порыться поглубже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Другое Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ