FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


За решетку - изза коммента в ЖЖ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 6:54 am    Заголовок сообщения: За решетку - изза коммента в ЖЖ Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/news/it/crime/10156798.html
попался один умный и решил перевернуть мир инета, навести в нем порядок и избавиться от хамства. Хороший расклад в статье Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что Сыктывкарская милиция весьма продвинута в плане интернета.
А вообще, судя по всему, делаются попытки властей поприжать фактически неподконтрольный интернет и интернет-сообщества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое впечатление что прижать хотят всех, везде, и всяко разно Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil во всех сферах деятельности
А что скажут наши доблестные силовые структуры по этому поводу, Саня в Дубле куда пропал - коммент сделай, а то рано или поздно пересадят нас всех тут за неординарное мышление, самовыражение и флуд в комментах Twisted Evil
Евген - а просмотр чужих личных сообщений возможен Question я имею в виду силовиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 2 писал(а):
Евген - а просмотр чужих личных сообщений возможен Question я имею в виду силовиками

При наличии определенных технических возможностей (и главное способностей), конечно, все возможно. Также, как и просмотр чужих почтовых ящиков на серваке почтового хостера. Другой вопрос - законно ли это (впрочем, скорей всего, да, при определенных условиях), и самое главное - захочет ли кто-то тратить на это силы-время-деньги-мозг. Наверняка есть более действенные и надежные способы (резиновые дубинки, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] Хе-Хей, я здесь!!! И так господа, я скажу следущее - за свои слова, будь то слова сказанные в виртуальном пространстве или в реальном времени всегда придеться отвечать... Так и в данном случае, сказал не то, причем "громко", преступил закон, доказали твою вину, отвечай по всей строгости закона перед самым гуманным в мире советским судом и неси наказание которое отмерил судья... Подобную тему мы уже поднимали когда беседовали о клевете и т.д. Так что елси будем в пределах "закона" разговаривать, ни кто за это ни когда не "подтянет", конечно я имею в виду серьезные оскорбления, а не оскорбления типа - "Этот гражданин Х много базарит на форуме, потому что у него язык поганый, давайте его пошлем на куй публично". Так что включайте фильтры для речи и в перед, писать каменты на форуме)))
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всетаки отличная у нас система правосудия и ПВО Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что делать, приходиться с этим только смириться...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера этот вопрос обсуждали на РЕН ТВ, в принципе я согласен, за свои слова надо отвечать. только попробуй докажи что конкретно этот чел тебя оскорбил Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз этим и займется сторона обвинения в данном случае...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я против мерзости в любом виде ее проявления, в моральном виде это антисоциальные явления, у кого и возникают такие желания - есть отдельные сайты для хамов и т.д., но это уже чито то не человеческое, считают себя непонятно кем, и прячутся за инетом из-за бессилия и отсутсвия воспитания и т.д. .... наверно всетаки это обделенные и больные люди, которым нужен хороший психолог, психотерапевт или в худшем случае клиника Twisted Evil нормальный здоровый, психологически устойчивый человек такого бы не сделал.. наверно Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рунете придется отвечать за свои слова новые данные http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/9068/

Евген скажи- вот написал какой нибудь нехороший человек редиска оскорбления, для чего модератор - разве он не отвечает за свой блог ? на него ведь такая же ответственность возлагается что такое допустил или я не прав? ведь он же может удалить и закрыть тему или коммент Question я лично считаю что на нем точно такая же ответственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 2 писал(а):
Евген скажи- вот написал какой нибудь нехороший человек редиска оскорбления, для чего модератор - разве он не отвечает за свой блог ? на него ведь такая же ответственность возлагается что такое допустил или я не прав? ведь он же может удалить и закрыть тему или коммент Question я лично считаю что на нем точно такая же ответственность


Вопрос спорный.
Исходя из того, что форум - место общественное, то единственно за что можно притянуть модера - за то, что вовремя не затер мессагу (заткнуть то рот человеку не получится, он все-равно имеет право сказать то, что думает). Но возникает вопрос: в течение какого времени с момента появления мессаги она должна быть затерта?
И в конце концов, может оказаться, что в мессаге была изложена правда, т.е. ложь и клевета доказана не была, а автору мессаги по сути заткнули рот.
Я не говорю, конечно, о тех сообщениях, где уже явно грязь-мат и т.п. Такие сообщения я и без всяких законов стараюсь вовремя убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет лжи и клеветы я специально не сказал - это точно уж дело обвинения Twisted Evil наверно у тебя специальная программа по поиску мата , или ты сам справляешься Question Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще в России похоже свобода и демократия - понятия довольно анархичные и многобокие. Ибо кого-то могут сунуть за решетку за пару слов в и-нете, а кому-то могут позволить принародно и официально отметить день рождения Гитлера, что в нашей стране, потерявшей столько людей в Великой Отечественной войне, является по сути кощунством.

http://www.svobodanews.ru/Article/2007/04/22/20070422134021383.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот какой комментарий по этому поводу - во-первых, откройте высший закон нашей Родины, Конституцию, и почитайте повнимательней про не цензурную брань и цензуру в целом... что нашли, вот именно что НЕТ, в Конституции нет ни слова про ограничентя цензурой выражения своих мыслей... Так что матюкайтесь в доволь))) Во-вторых, как можно привлечь к ответственности человека, который не является должностным лицом, ни когда ни каких бумаг не подписывал по поводу своей ответственности за провиности, да и за "должность" в целом. По сути здешние регалии это ни какими правовыми отношениями не урегулированы, от сюда вывод: нет правовых отношений - нет нарушения закона...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ