FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Спасение ребенка из холодной воды. Думаю нужно знать!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Охота & Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Спасение ребенка из холодной воды. Думаю нужно знать! Ответить с цитатой

Спасение ребенка, провалившегося под лед


Когда обращаться к врачу:

Если ребенок провалился под лед, вызовите неотложную помощь как можно скорее. Если ребенок, вытащенный из ледяной воды, потерял сознание, если он какое-то время полностью находился под водой, если у него переохлаждение (см. «Неотложные состояния, вызванные холодом: переохлаждение») или если его состояние внушает вам опасения, вызовите неотложную помощь. В остальных случаях обратитесь к врачу.

Чего не следует делать:

Не выходите на лед сами, если ребенка можно спасти, протянув руку или какой-нибудь предмет. Не давайте тонущему ребенку обхватывать вас: он может затянуть вас под воду.

Что нужно знать:

Все решает время: ледяная вода быстро вызывает переохлаждение. При остановке сердца и дыхания принимайте меры по реанимации, даже если ребенок очень долго находился под водой. Проводите реанимацию до прибытия врача или пока ребенок не задышит самостоятельно. Если ребенку меньше 1 года, см. «Остановка сердца и дыхания у ребенка до 1 года», если ребенку от 1 до 8 лет, см. «Остановка сердца и дыхания у ребенка 1-8 лет», если ребенку больше 8 лет, см. «Остановка сердца и дыхания у ребенка старше 8 лет».

Первая помощь:

- Велите ребенку распластать руки по льду и работать ногами, чтобы удержаться на поверхности.

- Опуститесь на колени или лягте у кромки льда и протяните ребенку руку или какой-нибудь предмет (палку, веревку, одежду). Если нужно передвигаться по льду, ложитесь плашмя и медленно подползайте к ребенку, пока он не ухватится за протянутый ему предмет.

- Вытащив ребенка из воды, положите его на лед плашмя, не позволяйте ему встать на ноги и идти по льду.

- Если не удается вытащить ребенка из воды с помощью протянутого предмета, но рядом есть помощники, организуйте живую цепь. Один за другим выползайте, распластавшись по льду, и захватывайте лежащего впереди спасателя за лодыжки.

- Вытащив ребенка из воды, проверьте его дыхание и пульс. При необходимости приступайте к реанимации: Если ребенку меньше 1 года, см. «Остановка сердца и дыхания у ребенка до 1 года», если ребенку от 1 до 8 лет, см. «Остановка сердца и дыхания у ребенка 1-8 лет», если ребенку больше 8 лет, см. «Остановка сердца и дыхания у ребенка старше 8 лет».

Если у ребенка рвота, поверните его голову набок и удалите изо рта рвотные массы.

Если ребенок дышит, перенесите его в теплое место, снимите с него мокрую одежду, заверните в одеяла и вызовите врача.

Если у ребенка сильная дрожь, вызовите неотложную помощь и лечите его от возможного переохлаждения. См. «Неотложные состояния, вызванные холодом: переохлаждение».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Охота & Рыбалка Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum




Работает на пхпББ