FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Кто объяснит - герой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Кто объяснит - герой Ответить с цитатой

Есть одна такая тема..... Правила охоты в Тюменской области 2003 года отменены так как незаконны после выхода указа 2005 года, и сейчас охота в Тюменской области осуществляется на основании Правил охоты в РФ. Так вот непонятная штука..... как осуществляется охота на волка,лисицу и др. животных наносящих ущерб охотничьему хозяйству.... В правилах Российских написано что эта охота разрешена и проводится в течении всего года без огнестрельного оружия без каких либо ограничений и разрешений. А вот с огнестрельным - по спецразрешениям госохотнадзора. Также написано что охотники-любители имеют право на отстрел этих животных при ЛЮБОМ ЗАКОННОМ НАХОЖДЕНИИ В УГОДЬЯХ С ОРУЖИЕМ. так вот уточнений ни каких - что это за законные нахождения в угодьях.
Есть вторая проблема - в правилах РФ также написано - что приравнивается к охоте нахождение в охотугодьях с оружием, капканами и др. орудиями охоты т с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования.
Это что получается я по дороге с ружьем ходить не имею права , и в рюкзаке капканы носить не могу, а передвигаться со всем барахлом только по лесу пешком? это идет в разрез с вышеописанным.
И еще если я правильно поступил - ну поставил капканы на волка и лисицу, чегоя безбашенный чтоли без ружья капканы проверять пойду ? Twisted Evil или с ножом рисковать - самоубийца?Twisted Evil
Если есть специалисты - проконсультируйте и доведите до общественности эти казуистические заморочки законодательства Twisted Evil
У меня эти гады собаку задрали - мстя будет жестока и бепощадна Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да предлагаю открыть новую тему в списке форумов - ОХОТА _РЫБАЛКА .... кто за Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую дать комментарий - что касается нахождения с оружием и охотинвентарем в охотугодиях, на мой взгляд под охотугодиями подразумевается участок местности, на котором выращиваются определенные виды животных для их последующего острела в промысловых целях. Хочу заметить, что формулировка не точная, а возможно и вобще не правильная. Так вот, нахождение именно в таких угодиях не допускается.
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается законного нахождения в угодиях - законным будет являтся нахождние, если получена лицензия на отстрел данного вида зверя, о которой упоминалось, как в лесных угодиях так и в охотничьих. Чтобы получить наиболе точное разъяснение, необходимо изучить комментарий к нормативному акту регламентирующему порядок охоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2007 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саняра я не спрашиваю по охотничьим угодьям - читай внимай, а охот угодья - это :"земельные и лесные площади,водоемы служащие меситом обитания охотничьих животных и пригодные для ведения охотхозяйства - являются охотничьими угодьями" Twisted Evil
Думаю для разъяснений надо спеца районного масштаба на сайт затащить Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут блин, простого смертного фиг затащишь на форум, а ты говоришь спеца, конечно не помешало бы, но будем довольствоваться тем что есть. Что тебе кстати по этому поводу в охотнадзоре говорят, они же как ни как должны народ по вопросам охоты просвещать...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего говорят ... хороший вопрос - бери лицензию и не умничай, ишь ты законы читать научился, праведник на Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а ты все-таки их атакуй, они скорее всего сами в этой теме не шарят... Отстаивай свои гражданские права Very Happy
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я отстаивать не собираюсь - просто в наших законах полно казуистики - чем можно пользоваться грамотным людям или охот инспекторам Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Thu Feb 22, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ты первый об этом доводался, люди на этом миллионы сделали и до сих пор делают...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil законы не для всех - для избранных они бывают и есть и их нет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законы пишут те, кому они больше всего нужны...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно сказал Twisted Evil но всетаки они для нас пишутся тожа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пишутся они для того, чтобы так сказать успокоить массы, типа дала власть что то народу, дабы заткнуть его, а как пользоваться не обьяснила. Вот и получается, что люди с низким уровнем правосознания в силу своей безграмотности, законом не пользуются, а кто закон знает, тот не может им воспользоваться в силу его несовершенства. Вот такое у нас ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Wed Mar 07, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дауж.... против правды не попрешь Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ