FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Детский сад - нелегкий выбор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Здоровье и дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юкка
Из местных


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 56
Откуда: Ярково

СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Детский сад - нелегкий выбор Ответить с цитатой

Давайте делиться плюсами и минусами наших двух дет. садиков. Поделитесь опытом, чьи дети их посещают или уже закончили...хочется учиться на чужих ошибках, а не на шишках, набитых на собственных детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Wed Aug 16, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично посещал ДС "Солнышко", но в те времена видимо все было ровно в нём и чего то негативного я не припоминаю. Про "Рябинушку" хочу сказать следущее - вечерами и ночами веранды этого сада используються для распития спиртных напитков тинейджерами нашего села, этот вопрос я думаю должен волновать сельский совет и в первую очередь руководство сада, ведь подростающее поколение не может так просто культурно что либо выпить, им обязательно нужно нагадить там где они находяться. Так что я думаю это один из минусов "Рябинушки".
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishman
Из местных


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже посещал ДС "Солнышко", единственный негатив который помню - крутые лестницы на второй этаж и как я, наступив на шнурок, а может кто-то подтолкнул (провал в памяти Shocked ), кубарем по ним катился в возрасте 4-х лет. Перепугал до смерти всех воспитателей, но вроде ничего себе не стрес, говорят даже синяков не было (наверно мало весил тогда Laughing ).
Про Рябинушку ничего не знаю, но гадят там по ночам точно. Зато уторм там дворник все вылизывает, проходишь мимо - ни листочка, ни окурка и зимой тротуар чистит - хоть на машине ехай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкка
Из местных


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 56
Откуда: Ярково

СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно, нужно срочно вопрос поднимать об "отдыхе тинейджеров" в "Рябинушке. Только как? Сначала надо будет вопрос решить, куда им пойти - пить-то все равно будут, нужны бары приличные круглосуточные (есть такие? я что-то не в курсе). А то сама видела: дети под солнцем в жару мучаются, а воспитатели их на веранды не пускают, в тенек, т.к. там...ну сами понимаете что...как минимум аммиачный запах... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishman
Из местных


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Fri Aug 18, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкка
Даже если десять баров будет - всеравно проблему не решить: на верандах тусуются дети - школьники от 6-7 класса, а в бар их кто пустит? Хотя пускают (нарушая при этом кучу законов, тов. прокурор мог бы поработать здесь славненько) - денюжку то надо зарабатывать, (посмотрите как молодеет контингент в баре после закрытия дискотеки, а администрация бара (тов. Л-ин) Rolling Eyes "не видит" - максимум объявят в микрофон, чтобы школьники шли домой после 24:00, но ни кого не выгоняют) и напиваются наши милые детушки в "Тоболе" пока их мамочки спят - ВОТ ВАМ ЕЩЕ ПРОБЛЕМА.
Но в бар не все идут - боятся, что кто нибудь увидит, узнает и т.д. (ведь взрослые ИНОГДА там тоже бывают). А приобщаться к алкоголю да покурить красиво где-то хочется.... На верандах укромное место и рядом с центром и ни кто не гоняет. Скажете надо занять детей? - в секции всех не затащишь, особо "трудных"...., да и какие кружки и секции ночью?
А в Д.сад надо поставить парочку мощных прожекторов, чтобы все хорошенько освещало (темнота - друг молодежи), да доблестной милиции заходить посматривать, а не торчать в центре. И ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Fri Aug 18, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати насчет милиции, в этом славном органе есть такая служба - Подразделение по Делам Несовершеннолетних, и как изаестно в обязаности милиции входит не только раскрытие преступлений, но и их профилактика, это значит, что ПДН должно не только ловить малолетних жуликов, но и вести среди подрастающего поколения профработу. Так что и в "Рябинушку", и в "Тобол" должны в первую очередь заходить ни какие нибудь там ППСники, что кстати говоря тоже необходимо, а инспектора ПДН. Один раз я сам наблюдал картину - в "Тобол" всё таки зашли инспектора ПДН и увидив несовершеннолетних особ женского пола, подошли к ним с просьбой покинуть данное заведение, из компании в количестве 4 человек из бара ушли только 2 девушки, другие же 2 остались дальше употреблять пенный напиток. Тут кстати следует сделать отступление и пояснить, что тем двум ушедшим девушкам, толи шутки ради, толи в серьез инспектор сказал мол в бар вам можно только с родителями. Через некоторое время в бар вернулись эте 2 выгнаные дувушки, но уже не одни, а в сопровождении отца, одной из школьниц, который и попросил инспекторов, чтобы "девчонки посидели, ведь никому они не мешают, пьют мирно пиво". После просьбы родителя инспектора охотно согласились и были не против присутствия подрастающего поколения в помещения "Тобола". Данный случай и показывает "работу" ПДН, т.е. даже если и присутствуют где то инспектора, то они находяться там так сказать для галочки.
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкка
Из местных


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 56
Откуда: Ярково

СообщениеДобавлено: Fri Aug 18, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас все работают для галочки, % на 70 - точно - начиная от государства и заканчивая техничками. (Не все, конечно: находятся врачи, учителя и даже чиновники...список не исчерпывающий...работающий от души). А прожектора - идея просто суперская, надо попробовать это как-то продвинуть, я, пожалуй, этим займусь по возможности (да простят меня сторонники посиделок на верандах "Рябинушки").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishman
Из местных


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Fri Aug 18, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкка писал(а):
прожектора - идея просто суперская.

Спасибо, польщен Embarassed . Падение с лестницы в детстве положительно повлияло на работу мозга Laughing
Пожалуй тоже поспособствую поставить фонарики Idea
double_sanya
Твой пример не единственный. Было время когда дружинники совмесно с доблестнвми органами вытаскивали деток из бара и дискотек и везли сдавать мамочкам - так те (мамочки) не только не краснели за своих чад, но еще обижались: почему не даете нашим хорошим и славным деткам отдыхать?!!

Разрушили старую систему образования (лучшую в мире), теперь пожинаем плоды. Мое мнение - все идет от СЕМЬИ, улица не испортит, если основа заложена, а школа должна укрепить и развить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Fri Aug 25, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, тему актуальную затронули: уличное свинство, тем более на территории детского сада...
Общественная мораль очень сильно упала, оттого все это и наблюдаем. Если идет по улице мамаша с коляской и при этом курит (либо потягивает пиво) - о чем можно говорить? Получается, что взрослый человек приносит в жертву своим удовольствиям здоровье, а также будущее, своего-же ребенка.
Очень печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Sat Mar 10, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и особенно приятно наблюдать утренние разминки молодежи в центре села и недалеко от центра после дня молодежи - вот и культура поведения и моральные ценности налицо - когда толпа дерется у здания администрации и на стадионе за десять минут до рабочего времени. Наблюдал такую картину еще у одного магазина - за одним мужиком в тоже утро гнались двое, ну и в канаве догнали Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Вы хотите Господа, это же деревня... Испокон веку так жил провинциальный народ, это уже менталитет сложился такой у местного населения...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 224
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт секций различных, кружков-это правильно.Хоть я и сам тинейджер, но меня эта проблема не касается, всмысле проблема разных бухариков, и куришек.Я не курю, не пью.Спортсмен блин.Побольше бы спортивных секций.И тренера в качалку в с\к Сибиряк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Ада нет, кроме того, что рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многообразие спортивных секций не есть гарантия того, что молодежь пойдет именно туда, а не пьянствовать с корешами... Тут не малую роль играют родители - если давали ребенку поблажки, то он и будет по садикам с бутылкой шататься, ну а если в разумной строгости воспитывали, то они за него будут уверены, что он пойдет на тренировку вечером, а не на очередную гулянку...
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу видно кого ремнем лупили а кого нет - вот лучший инструмент для того чтоб точно дошло вразумление , а не сю сю сю больше так не делай и пальчиком грозить, после такого ребятишки на тебя вообще обращать внимания и слушать не будут, но и лупить тоже с умом надо, главное не боль а обида, после чего просыпатся сознание Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ты философ:))) не думал ни когда этой проблемой в плотную занятся, может какой научный труд выйдет или еще что, вдруг да получится??? тема всё таки злободневная, тинейджеры ужас какие растут....
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Здоровье и дети Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ