FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Как бросить курить
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex 2
Меня не догонят!


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2100

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из одной понравившейся мне книги, может кому поможет :
Передо мной  алкоголик, но бывший. Теперь он  заключенный. Курит столько, что сам ужасается.
 Моя привязанность к алкоголю,  говорит он,  передалась сигаретам. Можно ли что-нибудь сделать?
 Без проблем,  отвечаю,  но есть ли сила?
 Вот и проверим,  говорит.
И мы начинаем. Я даю инструкцию:
 По утрам начать медленно бегать с десяти минут и довести за неделю до сорока. Придешь через неделю.
 Продержался,  докладывает он мне через неделю.  Первые три дня чуть не умер от кашля, сейчас уже легче. Курить стал меньше, но незначительно.
 Теперь,  говорю я ему,  считать сигареты, причем, отдельно те, которые выкуриваешь по привычке, и отдельно те, которые идут в удовольствие.
 И что это даст?
 Посмотрим, насколько твоя натура крепка,  отвечаю.  Будешь каждые три дня докладывать.
 А продолжать ли бегать? спрашивает.
 Еще больше,  отвечаю.
Вот так за две недели человек дошел с трех-четырех пачек до двух-трех сигарет в сутки.
Через три месяца  срыв. Умер брат. Бег был заброшен и снова сигареты без счета.
Но второй раз начинать оказалось значительно проще и легче. Выйти опять же на те самый две-три сигареты в сутки не стоило труда.
 А слабо тебе совсем бросить?  как-то решил я поддеть его.
 Ничуть,  отвечает.  Уже неделю пробовал прожить без сигарет. Никаких проблем.
 Почему же вернулся?
 Знаешь, тут хоть какое-то удовольствие получаешь.
И я понял его. Условия заключения отбирают последнюю свободу, а курево действительно как свечка в ночи.
Wink

_________________
все великие уже умерли
да и мне тоже чегото нездоровится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentin1981
Где я?


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень простой способ, только это зависит от силы воли, если вы хотите бросить курить, то включите эту силу воли. И есть хорошая фраза Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! Поэтому бросайте эту привычку и будет легче в жизни! ПОэтому думайте рационально и правильнО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasles
Из местных


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Sun Jul 22, 2012 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valentin1981 писал(а):
Есть очень простой способ, только это зависит от силы воли, если вы хотите бросить курить, то включите эту силу воли. И есть хорошая фраза Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! Поэтому бросайте эту привычку и будет легче в жизни! ПОэтому думайте рационально и правильнО


Иногда нужен толчок, чтобы включить силу воли, например книга, кто-то выбирает Карра, он им помогает, хотя мне не помог, я лично выбрал Коваля , его книга как раз дала мне тот самый толчок и после 7 лет курения уже 9 месяцев в завязке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ