FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Мне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Sat Jul 08, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Мне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь! Ответить с цитатой

Превед, кросавчеги! Да, мне, действительно, нужна Ваша помощь. В последнее время я увлеклась историей нашего никому не нужного села. И меня сейчас очень интересуют вопросы, которые можно выяснить только у старожилов, с которыми я совсем не знакома. Если Вы (совершенно случайно) знаете ответы и ответите на следующие вопросы, я буду Вам бесконечно благодарна. Итак: 1) Является ли храм богоявления, возведённый 2 года назад, единственным православным храмом, или же до него существовали другие (Само собой, мне хотелось бы знать местоположение), 2) Есть ли здесь ещё места захоронения (кроме кладбища при Храме Богоявления), 3) Остались ли какие-то постройки от населявших эту землю ранее язычников. Я понимаю, что, возможно, для местного населения это глупые вопросы, но так как сама я не из Ярково, мне оч. хотелось бы знать. Заранее спасибо и респект. Мир.
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Sun Jul 09, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем смогу, помогу! Я знаю, что в Ярково до революции был храм Богоявлени, помоему он так назывался, который комуняки пытались сломать. Храм распологался на месте нынешнего здания поликлиники, неоднократные попытки со стороны "красных" сломать храм полностью не увенчались успехом и поэтому одну из стен оставили, в последствии на этом месте была построена больница. Стену можем наблюдать и наше время, это северная стена здания, со стороны терапевтического отделения, белая такая. Лучше всего, тебе нужно поговорить об истории села с Колчановым Борисом Васильевичем - если мне не изменияет память он директор местного музея, раньше работал в школе учителем истории, он то точно что нибудь расскажет про деревню... Да еще, насчет захронений, есть такая версия, что близ нашего села сушествует кладбище ссыльных, старотобольский тракт проходил близ села, каторжане естесвенно умирали кто от чего и их нужно было хоронить, так вот кладбище это распологалось где то между Ярково и Щетково, приблизительно на месте нынешней трассы Тюмень-Ханты, может быть поэтому на данном отрезке трассы происходит наибольше количество ДТП. Когда строили трассу, старожилы говорили чтобы дорогу провели чуть в стороне, т.е. не по месту каторжанского кладбища, но это было не очень удобно и трассу провели как раз по кладбищу. Так что вот тебе информация к размышлению.
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rail23
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 119
Откуда: Земеля

СообщениеДобавлено: Sun Jul 09, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вам оно надо. Живите сегодняшним днем!!!
_________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО - ДЕВИЗ ДНЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Jul 10, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rail23 писал(а):
Блин вам оно надо. Живите сегодняшним днем!!!

Надо. Кто не помнит прошлого - у того нет будущего.

СКвЯ - молодец, что увлеклась историей села. Буду рад опубликовать твои изыскания, т.к. меня самого интересует исторический вопрос Ярковского района.

А насчет больничной стены - тоже слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_sanya
double мега-кержак


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1124
Откуда: Ярково City - Ханты-Мансийск City

СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Rail23 писал(а):
Блин вам оно надо. Живите сегодняшним днем!!!

А насчет больничной стены - тоже слышал.
Так то исторический факт, так же знаю что во время гражданской на колокольне этой церкви сидел наблюдатель белых, а красной армии бойцы стреляли по колокольне из пушки, которая стояла в районе Южаково, но вот попали или нет не в курсе.
_________________
"Горе тем, которые зло называют добром и добро злом, тьму почитают светом и свет тьмою" Библия. Исаия 5:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем 1-ой степени! Странно, но я как-то раньше не слышала об этом (то есть про стену). Пасиб ещё раз.

И вопрос к админу: КАКОГО ФИГА мне не приходят сомнительные письма "Типа вам там ответили"? Evil or Very Mad Я вообще могла не узнать, что мне ответили! (Спасибо Double Sanya - не знаю как это склонять Rolling Eyes )

_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2006 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая Крутая В Ярково писал(а):
И вопрос к админу: КАКОГО ФИГА мне не приходят сомнительные письма "Типа вам там ответили"? Evil or Very Mad Я вообще могла не узнать, что мне ответили! (Спасибо Double Sanya - не знаю как это склонять Rolling Eyes )


А ты при создании темы поставила галочку "Сообщать мне о получении ответа"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон за наезд! Кажися, нет. Confused Как говорит мой друг с ужасным произношением: Тэнк ю. Rolling Eyes
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот та самая больничная стена, которая является частью разрушенного Храма:

И еще говорят, что там где сейчас новая больничная стоянка - находится захоронение. Не то братская могила, не то кладбище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стену я уже лично позырила, почему-то ничего интересного я там не нашла... Хотя вопрос в том, что я считаю интересным. В скорости пойду на кладбище (когда смелости наберусь) - просто чтобы посмотреть. А потом с Борисом Васильевичем побазарю (хотя я уже базарила). И вот ещё вопросик: около деревни Комарица (или как её?), говорят, раньше был монастырь. Эт так?
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще по поводу уведомлений об ответе: у тебя e-mail работающий указан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая Крутая В Ярково
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Sat Jul 22, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, работающий. Если только... В общем, когда я его долго не проверяю, туда письма перестают влезать... Надо объём увеличить.
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Франк Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владивостокчанин
Где я?


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения: Re: Мне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь! Ответить с цитатой

Самая Крутая В Ярково писал(а):
3) Остались ли какие-то постройки от населявших эту землю ранее язычников. Я понимаю, что, возможно, для местного населения это глупые вопросы, но так как сама я не из Ярково, мне оч. хотелось бы знать. Заранее спасибо и респект. Мир.


Мне довелось жить в Ярковском районе ещё в пятидесятых годах прошлого века в посёлке Варваринский. Если интересно могу немного написать о тех далёких временах, там мне было известно одно место на берегу речки, где чётко прослеживался земляной вал и имелось множество черепков глиняной посуды с орнаментом, на небольшом расстоянии было старое мусульманское кладбище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Re: Мне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь! Ответить с цитатой

Владивостокчанин писал(а):
Мне довелось жить в Ярковском районе ещё в пятидесятых годах прошлого века в посёлке Варваринский. Если интересно могу немного написать о тех далёких временах, там мне было известно одно место на берегу речки, где чётко прослеживался земляной вал и имелось множество черепков глиняной посуды с орнаментом, на небольшом расстоянии было старое мусульманское кладбище.

Конечно, с интересом почитаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега
Из местных


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет комарицы про манастырь незнаю но у друга там была дача(т.е. купил там дом ну и приезжал туда погулять, попьянствовать, огород посадить) расказывал всякая фигня там происходит (в доме)самая безобидная: поставил на окно банку молока закрытую уехал домой когда приехал из трех литров поллитры небыло дом и банка были закрытыми Rolling Eyes если вам это интересно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ