FAQFAQ   
ПоискПоиск   
ПользователиПользователи 
Личные сообщенияЛичные сообщения

РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль   
ВходВход 


Цветы жизни
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> УчЁба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения
Присматриваюсь...


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2006 3:27 am    Заголовок сообщения: Цветы жизни Ответить с цитатой

Как Вы думаете? Чем можно заинтересовать ребенка , чтобы он хорошо учился?

Буду рада любому совету.

С уважением Ксения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько ребенку лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения
Присматриваюсь...


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Цветы жизни Ответить с цитатой

Это девочка 13 лет. Кстати спасибо за внимание к моей проблеме.
Я к сожалению не могу часто просматривать ответы и вопросы, так что извените за поздний ответ.

С уважением Ксения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маяк
Из местных


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: г. Тюмень, Маяк

СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. 13 лет, пороть уже поздно. Убедить родительским авторитетом еще рано ( родичи - старики ничего не понимающие в современной жизни, Раммштайн с с Бильштайном путают Evil or Very Mad ) Как то постараться объяснить, что образование выгодно именно ей, что от этого зависит ее будущая жизнь, независимость, и Большая Любовь ибо "Красотка" и "Золушка" всего лишь кино, а в жизни все зависит не от чуда, а от того как человек идет к своей цели и хорошее образование один из шагов на этом пути...

P.S. Удачи в этом нелегком деле, я свою восьмилетнюю тоже пытаюсь наставить на этот путь, но тут пока ремень рулит (или хотя бы знание того, что он есть Laughing )

_________________
Уж лучше ты отверни, я Маяк....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения
Присматриваюсь...


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Цветы жизни Ответить с цитатой

Спасибо за совет, но я как то не очень люблю отворачивать.
Насчёт того, что учёба нужна ей самой уже много раз обсуждалась.
К сожалению результат ноль.


С уважением Ксения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос извечный... Что делать?
И уж патриархи педагогики неоднократно давали на него ответы, или пытались это сделать. Но общих рекомендаций, наверное, быть не может. Хотя, кто-то из детских психологов может сказать обратное. Ведь не сложнее психология ребенка психологии взрослого человека? Только они разные, а потому и нелегко взрослому человеку справиться с ребенком.
А вообще, на мой взгляд, причина одна - отсутствие интереса. Другой вопрос: как заинтересовать и что может вызвать интерес?
Вспоминая свои подростковые годы: вот если бы мне платили деньги за хорошие оценки, я бы, елки-палки… и так далее. Но думаю, платить деньги за хорошие оценки – все-таки не лучший выход. Ни к чему развивать в ребенке излишнюю меркантильность и тягу к деньгам. Другое дело, скажем, по итогам четверти купить лисапед какой-нибудь…
Сложно что-либо советовать, нужно только методом проб и ошибок находить верный путь, зацепку.
Возраст, действительно, еще не тот, когда до ума что-то доходит, но уже и не тот, когда ремнем размахивать можно.
Вообще, история знакомая и для меня. Идет борьба с переменным успехом в этом же плане, только вопрос немного по-другому ставиться: не «учиться хорошо», а хотя-бы вообще «учиться»… Причины? А главные причины – лень, нежелание прикладывать усилия для достижения результата, нацеленного на перспективу, отсутствие интереса и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения
Присматриваюсь...


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C последним предложением я с Вами совершенно согласна.Буду пробовать дальше методом проб и ошибок.Всем большое спасибо за
отклики. Exclamation


С уважением,
Ксения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, у Вас все получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 224
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё некоторые социологи, или как их там...говорят о материальном поощрении ребёнка.Т.е. если он(ребёнок) получает 5-ему дают 10 рублей, 4-5 рублей,3-забирают 20 рублей.Незнаю как вам такая система, но я считаю её правильной.У ребёнка должен быть какой-то стимул, чтобы учиться!!!
_________________
Ада нет, кроме того, что рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dor_Aliens
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 227
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Ещё некоторые социологи, или как их там...говорят о материальном поощрении ребёнка.Т.е. если он(ребёнок) получает 5-ему дают 10 рублей, 4-5 рублей,3-забирают 20 рублей.Незнаю как вам такая система, но я считаю её правильной.У ребёнка должен быть какой-то стимул, чтобы учиться!!!

да, а потом он будет только за деньги делать все что ты попросишь, убраться дома, купить поесть, посетить тебя старого в доме пристарелых. и все только за деньги...
Выкинь эту бредовую идею из головы, все должно быть на уважении и любви, деньги не стоит сюда вмешивать.

_________________
1c Тюмень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 224
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно выкину, но так говорят учёные!
_________________
Ада нет, кроме того, что рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Ещё некоторые социологи, или как их там...говорят о материальном поощрении ребёнка.Т.е. если он(ребёнок) получает 5-ему дают 10 рублей, 4-5 рублей,3-забирают 20 рублей.Незнаю как вам такая система, но я считаю её правильной.У ребёнка должен быть какой-то стимул, чтобы учиться!!!


Идея не новая. Причем, уверен, что любой подросток на это согласится. Сам в детстве был-бы не прочь если бы мне приплачивали за учебу и домашние дела. Но... Но почему-то понимал, что это невыполнимо. А потому делал все и без денег, из других соображений и поощрений ))
Как правильно заметил Дор_Алиенс - любовь и уважение. А я добавлю: родительский авторитет (опять-же уважение) и наличие целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Кержак Ярковский


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 224
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я короче понял:ВЫ ПРОТИВ ТАКОЙ СИСТЕМЫ!
_________________
Ада нет, кроме того, что рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Ну я короче понял:ВЫ ПРОТИВ ТАКОЙ СИСТЕМЫ!

В чистом виде - конечно против, это получится меркантильный малолеток. Но вкупе с другими методами воздействия, не базирующихся на материальных благах, это не так уж и плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dik000234
Где я?


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно говорите)
_____________________
http://ricon-trade.ru/index.php?cat=74
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ярковский форум -> УчЁба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Работает на пхпББ